8 800 100 24 54
Телефон для справок

Дублин из зэ кэпитал оф грин айерленд

Это лето компания Яндекс решила встретить в Дублине. Нет не том, который столица Ирландии. Дублин это новый алгоритм персонализации поисковой выдачи Яндекс.

Что дает Дублин? Зачем нужна персонализация поиска?

Каждый пользователь задающий вопрос поисковой машине делает это на понятном ему языке. Однако одни и те же слова могут использоваться в описании разных интересов. Например «погода». Погода прямо сейчас? На завтра? На весь месяц? А может погода в Тунисе? Погоды бывают разные.

Конечно, самый простой вариант, сделать уточняющий запрос, и многие из нас сталкивались с подобными ситуациями и делали этот уточняющий запрос. Однако, скажите честно, пока вы, в тысячный раз, набиваете уточняющее слово, не проносится ли в голове мысль - «я же живу в 21 веке! Неужели нельзя получить ответ на мой вопрос СРАЗУ».

Теперь можно.

 
 

Как работает персонализированная выдача алгоритма Дублин?

Для того, что бы лучше определить, что именно вам предложить в ответ на тот или иной запрос, поисковая машина учиться внимательнее относиться к информации которую вы даете о себе. Например, киноману по запросу «Титаник» нужно показать информацию о фильме, а человеку увлекающемся историей статьи о крушении настоящего корабля. Этими вопросами год назад начал заниматься алгоритм «Калининград». Однако причем здесь «Дублин»? Дублин это еще более умный и главное быстрый алгоритм, который умеет учитывать не только длительные интересы пользователя но и его сиюминутные интересы.

Согласитесь, тот же киноман интересуется не только фильмами. Ему может понадобиться кирпич, но что он в этот момент ищет? Фильм или кирпич на дачу? Такие сиюминутные запросы составляют большинство интересов пользователей. Современному поисковику нужно точно и быстро находить верный ответ.

Что несет алгоритм Дублин бизнесу?

Теперь, когда у каждого пользователя своя собственная выдача, как бизнес может привлечь пользователя? Все пропало? Да конечно нет. Что бы ваш сайт был полезен пользователю, сайт должен давать наиболее полный ответ и предлагать наиболее интересные товарные предложения. Ничего не поменялось. Поменялся алгоритм сведения вместе ваших предложений и интересов пользователей.

Конечно повыситься уровень работ по контентной составляющей на сайте: выгодная стоимость, хорошее юзабилити, актуальность предложений, онлайн взаимодействие с покупателем, простота получения заказа. Ну и конечно, постоянный мониторинг транзакций.

Усилится работа с внешними факторами продвижения. Современным игрокам этого рынка нужно оптимизировать свою работу, ведь можно с уверенность сказать, что сегодня мало игроков которые бы полностью соответствовали новым требованиям рынка.

Однако бояться трудностей в топ10 не ходить. Уже скоро мы представим вам обновленное предложение по продвижению сайтов в новых условиях 2013 года.

Контакты

E-mail: info@bombabox.ru

109428, Москва, Рязанский пр-т., 22, кор. 2
тел.: (499) 703-14-54
Вконтакте

Новости

  • Компания Ремтепло успешно работает в сфере промышленной энергетики с 1996 года. Некоторое время назад компания обновила свой сайт и обратилась к нам за помощью в организации нового канала продаж.
  • Еще одна компания решила воспользоваться нашими услугами по продвижению сайта. Это ООО «Самарский Машиностроительный Завод». Основными видами деятельности компании являются: изготовление различных по объему резервуаров, емкостного оборудования подземного дренажного, строительных металлоконструкций и др.
  • Добрый день! Мы рады вам представить еще одного клиента который выбрал нас - это ООО "ЭЛКОМ".

    Компания ЭЛКОМ занимается продажей оборудования и комплектующих для сварки и является официальным сервисным центром сварочного оборудования БАРС, а также официальным дистрибьютером производителя сварочных электродов.

Отзывы

ООО "Парус Медиа" и Самарский академический театр оперы и балета сотрудничают больше года. За это время руководство и работники компании показали себя как...
За время работы ООО «Парус Медиа» сотрудники компании зарекомендовали себя как профессионалы , знающие и любящие свою работу. Надеемся на дальнейшие деловые...
Мы приняли решение сотрудничать с компанией Парус Медиа уже довольно давно. За минимальные сроки, сайт компании был выдвинут на лидирующие позиции по...